Летать воздушное судно будет из Шереметьево следующим образом: рейс SU0322 Шереметьево-Мале по четвергам и воскресеньям, рейс SU0323 Мале-Шереметьево по пятницам и воскресеньям.

Емкость воздушного судна — 292 пассажира. По данным «РГ», еще вчера можно было купить билет в один конец на этот рейс за 21 936 рублей.

Накануне было возобновлено сообщение с Египтом, в пятницу ожидается вылет в ОАЭ. Но речь идет только о регулярных рейсах назначенных перевозчиков, туристические чартеры на этих направлениях летать пока не смогут. Авиакомпании будут летать три раза в неделю в Каир и по два в Дубай и на Мальдивы.

Туристы должны знать, что коронавирус не обошел стороной Мальдивы, но карантин все же не придется соблюдать после приезда, если, конечно, у вас нет явных признаков заболевания. Но потребуют подтверждения туристического визита – бронь в отели и обратные билеты. А также медицинскую страховку с включенной услугой «Лечение от ковида». Перед вылетом домой необходимо будет сдать тест на коронавирус.