Однако губернатор Вениамин Кондратьев на минувшем большом совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в крае сообщил, что предпосылок для паники нет. И стремления при спокойной обстановке к введению жесткого карантина тоже нет. Так что, по предварительным данным, карантин после выборов не наступит.

И все потому, что, несмотря на курортный сезон, вспышки коронавируса не произошло, цифры увеличились незначительно. А в последние две недели ежедневно фиксировалось не более 93 случаев инфицирования. К тому же растет число выздоровевших: таковых уже 81% от общего количества заболевших.

Глава региона намекнул на то, что рассматривается вопрос послабления существующих ограничительных мер, но никак не их ужесточение. Но при этом сказал, что необходимо четко выполнять все предписания Роспотребнадзора. И быть готовыми к разным сценариям.

Для этого продолжается мобилизация и дооснащение медицинских учреждений края. Так, в регионе развернуто 4289 коек в 21 инфекционном госпитале. Пресс-служба края со ссылкой на губернатора сообщает о готовности увеличить коечный фонд до 6 тыс. мест.