«Присвоить Новороссийской военно-морской базе имя — это неплохая идея и, наверное, нужная. Но лично у меня, да и, я думаю, многие меня поддержат, кого это касается, возникла давно не менее важная и нужная «идея». А именно — организовать на НВМБ для военнослужащих и их семей достойное и современное медицинское лечение. Так как то, которое действует сейчас,  назвать  таковым можно с большой натяжкой.

В госпитале практически все медицинские приборы — это те, что остались от СССР. Часть необходимых для лечения приборов вообще отсутствует. В госпитальной аптеке ассортимент препаратов минимальный и не самый ходовой и востребованный. А только здесь можно бесплатно получить лекарства.

На приеме у врачей и в процедурных зачастую нет салфеток, медицинских перчаток, простыней. Все это просят принести самих больных. Часто из-за отсутствия в госпитале нужных реактивов нет возможности получить полные результаты анализов.

Короче, на фоне показанных по телевидению армейских успехов в борьбе с коронавирусом в других регионах России, а также выставки оружия «Армия 2020» медицинское обеспечение в НВМБ выглядит очень убого и печально.  

Ваш читатель пенсионер в отставке Никулин А.В.»