По этой программе люди старшего возраста и женщины, имеющие детей-дошкольников, могут бесплатно пройти обучение и получить востребованную на рынке труда профессию.

Как сообщает краевая администрация, с начала этого года 2,3 тысячи граждан старше 50 лет стали участниками программы. Они в очной, очно-заочной, заочной и дистанционной формах прошли обучение в различных лицензированных образовательных организациях.

Причем подход к подбору новой профессии был серьезным. Каждому участнику программы индивидуально определяли оптимальный вариант с учетом имеющегося профобразования, пожеланий человека и обстановки на рынке труда.

Профессия или программа определяется индивидуально для каждого с учетом профессионального образования, должности и пожеланий работодателя. По итогам занятий выдается документ об образовании. Все обучившиеся получили документ об образовании.

Если вы – предпенсионер или  имеющая двоих детей женщина, станьте участником программы по нацпроекту «Демография». Подробную информацию ищите в центрах занятости населения или на интерактивном портале службы труда и занятости. На все вопросы можно получить ответы и по телефону горячей линии: (861)257-13-70.