От этих толчков пожилой человек упал на асфальт, а его коляску водитель отшвырнул на газон подальше.

«Тихий ужас!», «Что творится с людьми?» — возмущались свидетели инцидента. Это видео очевидцы прислали заместителю главы города Александру Яменскову, курирующему транспортную отрасль. Александр Иванович мгновенно отреагировал, выложив запись на своей страничке в «Инстаграме» с комментарием: «Это предел! Водитель вызван в управление транспорта и отстранен от перевозок. Ставлю вопрос о расторжении договора с предпринимателем, допустившим водителя к перевозкам».

Окончательное решение будет принято на очередном заседании дисциплинарного комитета, где коллегиально разбираются жалобы людей. Управлению транспорта поручено также направить материалы в Управление МВД России по городу Новороссийску.

Как выяснилось, мужчина, выталкивавший пенсионера, — водитель автобуса маршрута №31.

Пользователи соцсетей активно обсуждают происшествие, просят помочь пострадавшему возместить моральный вред, помимо всего прочего. Также говорят о том, что водители должны уважать своих пассажиров, а не ненавидеть. Жителям интересно, по какой причине пожилой пассажир впал в немилость.

«Совсем озверели люди. Да что бы ни произошло, нельзя взрослому мужчине поднимать руку на старика. И никакие действия пенсионера – не повод для такой «расправы», — это основная мысль высказываний пассажиров.

«НР» будет и в дальнейшем следить за ситуацией.

Виктория Николаенко.