Напомним, что преступник освободился совсем недавно — 19 июня, до этого он 20 лет отсидел за убийство двух малолетних девочек. В общей сложности в тюрьмах он провел 42 года. Сейчас Спарихину 57, то есть он фактически жил в тюрьмах с 15 лет.

Не прошло и двух месяцев после освобождения, как он совершил серию особо тяжких преступлений: похищение человека, угон автомобиля, изнасилование под угрозой смерти. Молодая женщина чудом выжила: автомобиль, в котором находились преступник и жертва, вел себя подозрительно, и его остановили сотрудники полиции. Спарихина задержали, но после он смог убежать от охраны, которая его доставила к зданию суда.

Вчера его нашли и задержали в Апшеронском районе.

Оказывается, как стало известно «НР»,   задержали сбежавшего преступника после погони. Он снова угнал автомобиль. Причем, где сейчас его владелица, неизвестно. Возможно, женщина стала еще одной жертвой рецидивиста.

Полицейские преследовали преступника на протяжении 10 км, он не смог удержать машину на трассе и съехал в кювет. Тогда правоохранители его задержали.

Сегодня под усиленной охраной его транспортируют в Новороссийск.