Об этом стало известно вчера. Сейчас идет расследование инцидента. Следователи выясняют, как рецидивист смог совершить побег во время его доставки в суд.

С «НР» поделились еще некоторыми подробностями его последнего тяжкого преступления. Оказывается, опасный рецидивист Юрий Спарихин, угрожая ножом, заставил 34-летнюю жительницу города сесть в ее автомобиль и отвезти его в Мысхако. Он изнасиловал женщину, затем приказал ей ехать в 16-й микрорайон, оттуда они поехали еще куда-то. И вот тогда женщине повезло. Она увидели на дороге наряд ДПС.

— Девушка сознательно нарушила правила, привлекая внимание полиции, ее остановили. Это ее и спасло: женщину освободили, а мучителя задержали, — рассказал компетентный источник.

Сейчас этот урод снова на свободе. Все силы брошены на его поиски. Но необходима помощь всех, чтобы вернуть его за решетку. Сейчас Спарихин Юрий Валентинович, 14.03.1963 года рождения, находится в федеральном розыске. Приметы: славянской внешности, на вид 55-60 лет, прическа – лысый, имеет щетину в виде седой бороды длиной 1-1,5 см, рост — 170 см, телосложение нормальное. Был одет: рубашка и брюки серого цвета.

Если вам известно что-либо о местонахождении Спарихина Ю.В., сообщите по телефону: 89885097212.