Разновозрастная группа на берегу моря не просто бодро махала руками, но и скандировала «Мы победим!» В 9 утра рабочего дня нашли время прийти и поддержать друг друга около 50 человек. Все присутствующие выступили за сохранение единственного пляжа в Восточном районе.

Хотя, если говорить точнее, то это место не является пляжем и вряд ли ему присвоят такой статус. Но для людей статус не важен, играет роль только возможность беспрепятственного доступа к берегу моря. Стоит сказать, что совсем недавно – и об этом писал «НР» — замглавы города Иван Чутов передавал людям позицию Игоря Дяченко. Глава города считает, что застройка этой территории невозможна, и он полностью на стороне жителей Восточного района, которые хотят оставить себе возможность отдыхать на берегу моря рядом со своими домами.

Сейчас решается вопрос о запрете любого строительства в данной зоне. А люди, вдохновленные поддержкой, уже размышляют о том, что здесь необходимо сделать качественную зону отдыха с навесами и даже торговыми точками.