Это место, где можно помочь детям с особенностями здоровья. Нужно просто не выбросить крышечку в мусор, а принести и бросить в контейнер.

Проект «Крышечка в радость» — это благотворительно-экологический проект общественной организации родителей детей-инвалидов «Радость жизни». До сих пор они собирали крышечки по организациям. У нас в редакции тоже стоит емкость для их сбора.

Теперь сделать это могут все новороссийцы. Два ярких контейнера установлены с помощью депутата Гордумы Андрея Кравченко. Одно красное сердце стоит рядом с остановкой транспорта на проспекте Ленина (у «Матроса с гранатой»), а второе — на остановке «Красная площадь» (напротив детской площадки).

У людей с большим сердцем есть возможность и детей поддержать, и сделать планету немного чище. Примите участие в акции – принесите крышечку в установленные специализированные боксы.

В проекте «КРЫШЕЧКА В РАДОСТЬ» участвуют крышки от емкостей пластиковых бутылок, детских пюре, газированных напитков, молока, сока, а именно: крышечки с маркировкой в треугольнике «2», HDPE или 05 РР.