Точная дата запуска новой программы пока не определена, но уже известны подробности будущего представления.

Посмотреть шоу можно будет в «Галерее света Абрау». Новые технологии познакомят зрителей с тем давним, овеянным тайной и мистикой временем, когда на земле зарождалось виноделие.

Как связано виноградарство и производство вина с искусством и магией творчества? Ответ на это искали специалисты студии Kuflex, лаборатории аудиовизуального современного искусства. И нашли!

 Сотворение мира, появление на земле Жизни, рождение виноградной лозы, вина и великих произведений искусства – это звенья одной цепи. И даже война только на время сможет помешать движению вперед. Человечество найдет в себе силы победить. Лоза возродится! Сила винограда позволит найти нам гармонию творчества, вдохновение и радость созидания.

 К запуску готовится и новое свето-звуковое шоу фонтанов на озере Абрау. Представление задумано и будет воплощено к 150-летию «Абрау-Дюрсо». Обновится звуковой ряд, несколько изменится визуальная концепция лазерного шоу. Зрители увидят и новые спецэффекты.

 Сейчас на фонтане продолжается реконструкция – идет установка нового мощного оборудования, которое положит «танец воды» на музыку.

 Третий сюрприз жителей и посетителей Абрау-Дюрсо ждет на площади Александра II, где расположатся новые арт-объекты.

Елена КАЛАШНИКОВА.