Пробки появились из-за того, что теперь весь поток машин идет по ул. Чапаева, которая физически не вмещает такое количество транспорта.   

     «Коллапс — не то слово! Ул. Полевая стоит, ул. Чапаева стоит, из Борисовки сейчас не выехать! Пробка от кладбища уже. Вы там нормальные вообще? Прежде чем закрывать этот мостик, надо было сделать хоть какой то объезд, но уж точно не по ул. Полевой мимо детского сада. Сейчас ехала, это просто ужас. В садик не попасть. Чтоб детей забрать, нужно пересечь сплошной поток машин. Движение как по магистрали, а улочка из-за припаркованных авто — в одну полосу» — подобных сообщений в соцсетях немало.

Вчера вечером жители села столкнулись с большими пробками и попали из-за них домой на 30-40 минут позже. Ведь ул. Чапаева теперь — единственная артерия, связывающая жителей верхней части Борисовки с городом.

Жалуются и те, кто живет на улицах, по которым пошел поток машин. Грохот и интенсивное движение буквально взорвали этот район, привыкший к тихой, размеренной жизни.

Небольшой мост давно просил ремонта. Огромная зияющая яма появилась здесь еще в начале лета, в которую регулярно попадали автомобили. Яму прикрывали досками, листами железа, но проблему в целом не решали. И все потому, что не могли выяснить, кому принадлежит это мостовое сооружение.

А мост, несмотря на свои малые размеры, всегда загружен: по нему заезжает в Борисовку большая часть жителей, а также идут на мусорный полигон мусороуборочные машины. Теперь все потоки вынуждены ехать по улицам Борисовской и Чапаева. Последняя – очень узкая, ее давно просят расширить.

Действительно, на ул. Чапаева с трудом расходятся две легковые машины. А мусоровозы и вовсе занимают практически всю дорогу. Встречным автомобилям приходится лавировать и прижиматься к обочине, чтобы уступить дорогу грузовикам.

     Главный вопрос, который сейчас задают жители: когда же отремонтируют мост? Ответ на этот вопрос дала администрация Приморского района в своем Инстаграм-аккаунте: откроют мост лишь 1 октября! Получается, что пробки мы будем терпеть еще как минимум полтора месяца.