Как обещает начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова, с каждым днем температура воздуха будет снижаться на 1-2- градуса.

— Если сегодня днем будет 33-35, то уже в среду – 28-30, а в четверг – 26-28 градусов тепла. Ночью тоже станет прохладнее. 12 августа ожидается 23-24, а 13-го – 20-22 градуса тепла. Прохладу несет к нам прохладный фронтальный раздел, который сейчас находится над Атлантикой, — рассказала «НР» Светлана Владимировна.

Есть еще позитивные новости! Иссушенной жарой земле может перепасть немного влаги.  12 и 13 августа возможны грозы и кратковременные дожди.

Что касается норд-оста, он стихнет уже сегодня к ночи. Сильных порывов больше не будет. Сохранится несильный, 11-17 м/с, ветерок. Причем он изменит направление на северо-западный и западный.

Поскольку в Новороссийске по-прежнему ветрено и сухо, продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разводить огонь в лесу и даже на дачном участке. Как писал «НР», вчера полыхал лес в непосредственной близости от жилых кварталов на Мефодиевке.  Причиной пожара могли быть шашлыки, которые безответственные горожане жарили в лесу. Ценой огромных усилий наши пожарные и спасатели потушили пожар. Но могли быть жертвы.

Подумайте об этом прежде, чем решиться зажечь костер или бросить непогашенный окурок.