«Итак, уважаемые читатели, рассказываю продолжение моей истории. Напомню, я уже обратилась в администрацию города с просьбой выделить участок под приют для животных. У меня дома 24 кошки и собаки, которые погибали на улицах города, а я не смогла пройти мимо. Им нужна крыша над головой.

27 июля я выехала с представителем администрации на выделенный участок под аренду для приюта. Мои опасения по поводу близости цемзавода «Атакай» были преждевременны.

Место довольно приличное (посмотрите на фото). Очень большой плюс в близком расположении электролинии. Почва каменистая, что радует. Почти до самого участка — асфальт, только последние метров 200 гравийка. Есть деревья, которые будут давать тень, что немаловажно.

Минус — очень высоко расположен участок. Пешком дойдёт только абсолютно здоровый человек. Для уборки и приведения участка в надлежащее состояние потребуется немало средств и времени. Уклон дороги почти 45°. Поэтому сложности с подъемом.

Теперь администрация будет решать, на каких условиях можно будет передать участок в аренду.

Благодарю «Новороссийский рабочий» за публикацию. На нее были отклики. Кто-то предлагал свой участок (бесплатно и временно), но, узнав, сколько «хищников» в наличии, понимали, что это не вариант. Предложили небольшую помощь досками (это материальная поддержка).

Мне бы очень хотелось ускорить процесс, но не знаю как. Если среди читателей газеты есть единомышленники, то я с удовольствием приму от вас любую посильную помощь. Очень надеюсь, что вместе нам удастся создать в Новороссийске приют для животных.

Лика Милески.