Хочу сказать спасибо всем неравнодушным жителям города за то, что не прошли мимо проблемы с нашим прораном, который соединяет Суджукскую лагуну и море. Ведь если посмотреть пристально на эти события, то можно уверенно сказать, что в Новороссийске живут люди, всей душой любящие свой город. Это заключение относится к обычным новороссийцам, таким как вы и я.

Ведь если бы эту проблему не поднимали в соцсетях, не писали обращения во всевозможные инстанции, то проран так и оставался бы без внимания. А здесь на нашу сторону встала природоохранная прокуратура. И выиграла суд! Теперь остается только надеяться, что Министерство природных ресурсов Краснодарского края будет должным выполнять свои обязанности и следить за тем, чтобы проран был открыт.

И, думаю, для всех жителей города это большой опыт, доказывающий, что вода не бежит только под лежачий камень. Чем активнее будет гражданское общество, тем больше проблемных вопросов будет решаться. Скептиков, которые со мной не согласятся и упрекнут в излишнем пессимизме, прошу оставаться при своем мнении. Мой жизненный опыт показывает обратное. И я очень рад, что и в ситуации с прораном многие новороссийцы оказались настойчивыми оптимистами.

Владимир Михайлович