Порванный башмачок, ссадина на щеке, неприятный осадок от поездки на долгое-долгое время.

Многодетная мама Виктория до сих пор не может спокойно вспоминать тот день, 16 июля, когда всей семьей они усаживались в автобус маршрута №19. Это было на остановке «Гостиница «Черноморская». Двое старших детей и муж Виктории успели зайти в салон, а женщина с маленькой Ярославой только пытались это сделать. Водитель бесцеремонно закрыл дверь, зажав ножку девочке и тронулся с места.

— Мне пришлось резко выдернуть Ярославу. Не сделай я этого, последствия были бы страшные. Девочка упала бы на асфальт на ходу автобуса, — срывающимся голосом рассказывает многодетная мама. – Муж и старшие дети кинулись к водителю, стали требовать, чтобы он остановил автобус.  Мы записали его номера и обратились с жалобой. Но в тот момент мужчина не извинился, не поинтересовался состоянием малышки. Впрочем, он не сделал этого и до сих пор.

Как выяснилось на дисциплинарном комитете, где находились и руководители транспортных предприятий, мужчина отправился в отпуск.

— Такое отношение к пассажирам непростительно. А если бы что-то случилось с ребенком? Водитель заслуживает наказания, — констатировал Александр Яменсков.

Когда виновник вернется из отпуска, ему придется объясняться по поводу вопиющего случая.