Теперь можно ожидать, что россияне снова смогут полететь к родным или на отдых за рубеж. Правда, страны ЕС все еще не ждут к себе жителей России. О том, когда Евросоюз откроет свои границы, пока не сообщается. Так что попасть в Шенгенскую зону при всем желании не получится.

Поэтому нет понимания, куда же будут летать самолеты из аэропортов столицы, Московской области, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Именно эти воздушные гавани перечислил на сегодняшнем совещании  председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Кстати, как сообщает сервис путешествий Туту.ру, больше всего россияне ждут открытия границ с Турцией (20%) и Беларусью (14%). Причем, турецкий берег уже ждет россиян. Высок интерес к Греции и Египту —  по 7%. По 6% голосов получили Грузия и Таиланд. За Кипр проголосовали 5% участников опроса. Открытия границ с Арменией, Израилем и Черногорией ждут по 4% респондентов. По 3% получили Болгария, Куба и Республика Молдова. И, наконец, по 2% голосов было отдано за Доминиканскую Республику, Мальдивы, ОАЭ, Индонезию, Венгрию, Мексику и Хорватию.