Они очень соскучились по друзьям и воспитателям, а еще ребятам хотелось опробовать новую интерактивную систему для занятий, новые домики и игровые комплексы, которые подарили детсаду «Березка» их добрые друзья из Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо»

Самой большой популярностью среди дошколят на площадке пользуются горка и пружинные качели. А рядом, в красочных деревянных домиках, идет серьезная игра «в дом». На покупку и монтаж многофункциональных элементов Фонд выделил больше 600 тысяч рублей.

 – Уличные домики занимают важное место в формировании у малышей своего детского пространства, воображения, фантазии. Дети учатся играть и общаться в коллективе. Яркая окраска, декоративные стилизованные элементы, красивые окошечки домика, из которых можно смотреть, и, конечно, лавочки, на которых так здорово сидеть и болтать ногами. Просто сказка, и в нее даже нам, взрослым, хочется окунуться. В наше время такой красоты не было. Я очень рада, что прогулки наших детей станет интереснее, познавательнее и, главное, безопаснее. Мы давно мечтали об этом! – поделилась впечатлениями Ольга Владимировна Киреева, старший воспитатель детского сада №27 села Абрау-Дюрсо. 

И еще немаловажная для многих родителей малышей деталь – новое уличное оборудование изготовлено из экологически безопасных и качественных материалов – пластика, металла, дерева, покрытых нетоксичными красками и лаками.

 – Дети – это наше будущее, наше богатство. Их гармоничное развитие – задача взрослых. Мы рады, что можем помочь ребятишкам Абрау-Дюрсо стать счастливее, расти и обучаться, играя, – подчеркнул президент Фонда Игорь Лозовский.

Завод, а впоследствии Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» сотрудничают с детским садом «Березка» уже два года. За это время в учреждении было установлено 2 комплекта интерактивного оборудования, системы кондиционирования воздуха в группах, в пищеблоке – многофункциональная кухонная машина и многое другое. В общей сложности размер благотворительной помощи составил около 2 млн рублей. При этом Фонд не забывает и о других социально значимых учреждениях, расположенных в сельском округе Абрау-Дюрсо.