Его оборудуют на ул. Васенко в районе пересечения с ул. Кольцовской. Люди считают, что в том районе очень нужна «зебра». Там же установят  светофор с мигающим желтым сигналом.

Возможности сокращения аварий в Восточном районе обсуждали на недавнем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Специалисты  проанализировали аварийность с начала года и

в местах, где произошли ДТП с пострадавшими, приняли решения, нацеленные на сохранение жизни и здоровья водителей и пешеходов.

Так, на улице Сакко и Ванцетти, 22 запланировали установку выносных консолей с подсветкой с обозначением «Пешеходный переход». То есть над проезжей частью дополнительно будут сделаны и такие знаки. Для того, чтобы водители лучше ориентировались в интенсивном потоке движения и видели издалека, что впереди – пешеходный переход.

Тем более, как мы знаем, по этой дороге ездят большегрузы, многие водители – неместные, направляются транзитом. Вот почему важно заранее привлечь их внимание.
Аналогичные консоли появятся перед «зеброй» на ул. Мефодиевская, 82.
А на улице Мефодиевской в районе дома 32, перед развилкой на улицу Краснодарскую, где широкая дорога и довольно длинный пешеходный переход, запланирована установка искусственных неровностей.
Все это будет реализовано в  2021 году.