Напомним, что недавно было завершено строительство спортивного тренировочного комплекса, а также стадиона рядом с ним. Необходимость реконструкции дороги, создания паркингов и зоны отдыха давно назрела, так как здесь жилой район и больница. А в связи с нагрузкой на эту территорию, которая возникнет после ввода спорткомплекса в эксплуатацию, благоустройство стало очевидной необходимостью.

Как рассказал Александр Служалый, заместитель главы города по ЖКХ, на улице Титановской будет и зона отдыха, в том числе игровая площадка для детей, и парковки, и обновленная дорога.

— Территория непростая, косогор. Поэтому прежде, чем строить площадку или парковку, надо было выровнять эту территорию с помощью каскада подпорных стен, сделать серьезное укрепление. Эту, самую сложную, часть работ мы завершаем в эти выходные, — рассказал Александр Владимирович. — Уже приступили к асфальтированию.

Вся зона будет в так называемых трех ярусах. На верхнем – парковка на 24 машины, на среднем — игровая зона для детей с ударопоглощающим покрытием  и яркими аттракционами. Здесь же будет зона отдыха с лавочками. На нижнем ярусе – еще одна парковка. Также, уточнил замглавы, везде, в том числе вокруг больницы, сделают качественную дорогу и комфортные прогулочные дорожки.