Операция была проведена сотрудниками Краснодарской таможни совместно со специалистами Управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю. Они оперативным путем получили информацию о том, что мужчина заказывает посылки из Китая с запрещенными сильнодействующими веществами.

В итоге информация подтвердилась: в посылке специалисты обнаружили порошкообразное вещество белого цвета, как позже было подтверждено экспертизой, – «Прегабалин». Этот препарат запрещен в свободной продаже. А мужчина планировал реализовывать его через тайники-закладки. Общая масса изъятого вещества была равна практически килограмму.

Также был проведен обыск квартиры правонарушителя. И там обнаружено 24 свертка с таким же веществом. Мужчина уже расфасовал товар и подготовил его к продаже. Как выяснилось, это остаток предыдущей посылки из Китая, которую он получил 2 недели назад.

За контрабанду сильнодействующих препаратов против мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до семи лет заключения, сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.