Голоса исполнителей  группы «Синева» новороссийского соединения ВДВ также звучали  на российских теле-каналах, а еще эти ролики размещались на интернет-площадках.

— Организовала такие работы компания «Карнавал стиль», — рассказал «НР» главный режиссер Новороссийского драматического театра им. В. Амербекяна Евгений Кушпель, — а группа «Синева» принимает участие в наших спектаклях и театрализованных представлениях. Поскольку мы сотрудничаем с оргкомитетом премии «Грани театра масс» и не раз являлись лауреатами премии за наши работы ( в их числе новогоднее шоу «Путешествие в стране Великанов», театрализованное представление «Я не видел войны» и огромная работа, посвященная 50-летию всероссийской акции «Бескозырка», эти два проекта  делал не только театр, но и вся городская творческая группа), то к нам и обратились организаторы накануне Дня Победы.

Отрадно, что голоса новороссийских музыкантов внесли свою лепту в общий праздник.

Как стало известно «НР», у группы «Синева» в этом году было множество  ярких творческих проектов. Они приняли участие в различных конкурсах, в том числе  он-лайн –конкурсе Министерства Обороны на лучшее исполнение патриотической песни. Снято немало видео. В этом году 9 мая исполнители порадовали горожан, приняв участие в проекте «КАМАЗ Победы». Исполнители давали концерт в Южном районе.

Всего за 20 лет существования группы записано 5 альбомов, и сейчас исполнители продолжают совершенствовать свое мастерство.