Несмотря на то, что живая колонна не сможет пройти по улицам городов, фотографии героев Великой Отечественной войны будут транслироваться на различных платформах в интернете. Видеоряд «Бессмертного полка» покажут в 15 городах края, в их числе и Новороссийск, а также на площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, местных телеканалах, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, на портале «Бессмертного полка России». Начало трансляции запланировано на 9 мая, 11:00.

Еще не поздно присоединиться к акции и примкнуть к «Бессмертному полку России». Для этого необходимо пройти простую регистрацию на сайте «Бессмертного полка» https://2020.polkrf.ru/, загрузить фотографию ветерана и заполнить о нем анкету. Каждому участнику сообщат время, когда фото его героя покажут в эфире.

Кроме того, продолжается акция «Георгиевская ленточка», получить символ Победы можно как в реальном виде, так и виртуальном – в виде маски в «Инстаграме».

По всем вопросам, связанным с участием в онлайн версии «Бессмертного полка» можно обратиться на горячую линию 8(800)20-1945-0.