— Вызов поступил к нам вчера. На место выехало пожарное подразделение. Огонь охватил территорию в 100-150 кв. метров.  Возгорание удалось потушить с помощью ранцевых огнетушителей. Сейчас проводится проверка — выясняем причины возгорания, — сообщил  «НР» дознаватель отдела надзорной деятельности Ян Болычев.

На видео, которое распространяется в соцсетях, автор говорит о каких-то проводах, которые горят. А также о коротком замыкании. Стало ли оно причиной пожара, покажет дознание.

Подобные пожары стали происходить очень часто. Страдает природа, подвергаются опасности люди. А причиной чаще всего бывает пресловутый человеческий фактор – непотушенный окурок или костер. Сейчас в лесу очень сухо, в Новороссийске действует особый противопожарный режим. Разводить огонь нельзя не в лесу, не на дачном участке.

Но «герои» находятся. Именно их будут на майские праздники разыскивать в лесах и на пляжах специальные патрули. Ведь в условиях действующего режима самоизоляции сейчас все мы должны посидеть дома.