В глубине парка работает зимний каток  Abrau Light с видом на озеро. Площадь катка с искусственным покрытием – 400 квадратных метров. Работает прокат (стоимость проката коньков для детей и взрослых 250 и 350 рублей соответственно), «Ледовый бар» с согревающими напитками и фуд-корт.

– Открытие катка стало хорошей традицией, которая создает праздничное настроение перед Новым годом и становится главным зимним аттракционом курорта, – прокомментировал Денис Заболотний, генеральный директор Центра туризма «Абрау-Дюрсо».

Во всех кафе и ресторанах Абрау-Дюрсо подготовлено уникальное новогоднее меню. В «Гастрономической школе» детей ждут на праздничные мастер-классы. Участникам в костюмах Дед Мороз приготовил подарки. А экскурсии по историческому комплексу Винного дома будут проводить Снегурочки! Всей семьей можно покататься на лошадях в конном клубе и на яхтах по озеру.

Скидки на новогодние подарки и сувениры от «Абрау-Дюрсо» приготовили все фирменные магазины компании.

 А в новой художественной галерее «Абрау-Дюрсо», которая начала работать летом этого года, работает новая выставка. «Разноцветные будни» – так названа экспозиция Алексея Ланцева, известного российского живописца, работы которого близки к экспрессионизму.

До 24 января все желающие могут увидеть удивительные полотна нашего земляка, ведь Алексей родился в Краснодаре. Он окончил Московский государственный художественный академический институт им. В. И. Сурикова и сейчас представлен не только в крупнейших отечественных музеях, но и на выставках во многих странах Европы.

В отличие от многих последователей этого направления, замечают искусствоведы, Ланцев в своем творчестве не стремится к потрясениям и конфликтам: его работы, напротив, подчеркнуто оптимистичны и жизнерадостны. Это торжество цветовых акцентов и «атмосферных мотивов».

Цвет для Ланцева – особая категория. Он отказывается от слепого «подражания природе», он ищет иное – духовное значение цвета, равное и тождественное музыкальному звуку. Многие в его полотнах находят глубокий медитативный смысл.

Какой бы публике ни были представлены работы Алексея Ланцева, все отмечают, как много в них тепла, солнца и жизнеутверждающего начала и энергии. Излюбленный жанр Ланцева – пейзаж.

На них – всеми любимые образы Юга. Это может быть Черное море, а может – и Эгейское или Средиземное. Набережные и солнечные пляжи, паруса, корабли и облака, беспечная жизнь купальщиц, скал и волн – все это ярко и выразительно, все это близко и узнаваемо.