Обращений было больше 18 тысяч, понятно, что только единицы были озвучены в прямом эфире. Новороссийск засветился с вопросами об объездных дорогах «Южный обход» и «Цемдолина – Портовая», о проблемах водоснабжения и строительства школ.

Вне прямого эфира от новороссийцев больше всего жалоб поступило на проблемы ЖКХ – отопление, вода, свет, газоснабжение и благоустройство. На втором месте по количеству — проблемы соцзащиты, также вопросы архитектуры и завершения объектов долевого строительства.

Глава города ответил на один из многочисленных вопросов о газоснабжении территорий. Его задали жители микрорайона «Сокол», если кто не знает, это частный сектор, расположенный по дороге на Широкую Балку, не доезжая до кладбища «Кабахаха». «Выдача техусловий газораспределительными организациями на время приостановлена. Проектирование дополнительной нитки «Анастасиевская — Новороссийск» запланировано на 2022 год, а строительство — на 2023. Таким образом, решится вопрос технической возможности догазификации», — пояснил Игорь Алексеевич.