Родители оставили мальчугана запертым в машине возле Центрального рынка, а сами отправились в магазин. Хорошо, что одна из бдительных прохожих заметила неладное и начала бить тревогу. Женщина увидела, как ребенок, запертый в машине на дикой жаре, плачет и ему становится плохо.

Сообщение об этом поступило спасателям, а также в дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску.  

-На место происшествия были незамедлительно направлены ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, служба спасателей, -сообщили «НР» в пресс-службе УМВД РФ по г. Новороссийску. Спасатели незамедлительно вскрыли автомобиль.  Здоровью малыша сейчас ничего не угрожает.

Как пояснили родители несовершеннолетнего, они отлучились в магазин, пока 4-летний ребенок спал в автомобиле.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Буквально накануне этого вопиющего случая сотрудники пресс-службы УМВД провели эксперимент с замороженной во льду  мягкой игрушкой, которую закрыли в автомобиле на автостоянке. Лед растаял так стремительно, что «мама» даже не успела еще сделать покупки.

Некоторые пользователи соцсетей, посмотрев этот познавательный ролик, сомневались, что кому-то из родителей придет в голову подобная мысль -оставить малыша на жаре в запертом авто. Но, как мы видим, они были не правы.

«НР» продолжит отслеживать ситуацию.

Фото для наглядности