На реках в Северском, Абинском, Крымском, Мостовском, Лабинском, Курганинском, Апшеронском, Белореченском, Туапсинском районах, а также в Горячем Ключе, Геленджике, Анапе и Новороссийске возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок.  

Новороссийск достаточно спокойно пережил ночной ливень. Об этом говорилось на отчете дежурного по городу.

Пожаров не было. Дорожно-транспортных происшествий зафиксировано — 14. Спасатели трижды оказали помощь городу и жителям.

Две аварийные ситуации устраняли ресурсники. Одна из них – отключение света в Широкой балке. Вторая – на улице Осоавиахима.

«Плановых отключений, срочных, неотложных работ сегодня ресурсники не проводят», написал глава города на своей страничке в сети «Инстаграм».

Как сообщают местные паблики, в городе образовались пробки и есть вода на улицах. Знающие люди советуют без надобности не выезжать, тем более, что выходной и есть возможность находиться дома.

Что касается обстановки по краю, то власти Мостовского района  ввели режим ЧС в двух поселениях из-за крупного града, который повредил кровли около 50 домов. Об этом сообщил глава района Сергей Ласунов.

Накануне в министерстве ГО и ЧС Краснодарского края сообщали, что в Мостовском районе из-за крупного града повреждены кровли около 40 частных жилых домов в двух населенных пунктах — поселке Псебай и станице Андрюки.

Спасатели призвали  жителей быть осторожными, а в случае ЧС звонить по номеру 101.