Команда хозяев находится в самом низу турнирной таблицы первой группы второго дивизиона. И болельщики новороссийской команды рассчитывали, что в этом выездном матче наши игроки легко доведут матч до победы.

Однако такого не случилось. Несколько туров назад «Черноморец» с таким же счетом завершил выездную игру с ФК «Ессентуки», что в сумме обернулось потерей четырех очков.

Моряки первыми распечатали ворота соперников. В завершении скоростной атаки «Черноморца» на 30-й минуте встречи отличился Ратмир Машезов. Увы, этот мяч в воротах «Туапсе» оказался единственным, а туапсинцы в середине второго тайма сумели сравнять счет и удержали его до конца встречи.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Кубань-Холдинг» — 70 очков, 2. «Кубань» — 68, 3. «Черноморец» — 57, 4. «Легион» — 54, 5. СКА – 52.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Игорь Рудой, ФК «Туапсе»:

— Психологически нам было проще на этой встрече: уже нечего было терять, и мы дали бой команде, которая ехала к нам с желанием победить.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Результатом мы недовольны. Наверное, сегодня «Туапсе» провел свой лучший матч в этом сезоне. Было много борьбы, но было и много брака из-за того, что поле крайне низкого качества, на таких полях в футбол играть вообще нельзя. Увы, очередной раз в игре с аутсайдером теряем очки. А вот играть при поддержке приехавших новороссийских болельщиков было очень приятно.

В следующем туре первенства в пятницу, 21 мая, «Черноморец» принимает на своем поле пятигорский «Машук-КМВ». Начало игры — в 18.30.