Это неудивительно, учитывая огромную потребность людей в медицинской помощи и в заборе биоматериалов. Сейчас и специалисты процедурных кабинетов, и лаборатории работают в усиленном режиме.

Как сообщил глава города Игорь Дяченко, в процедурном кабинете филиала поликлиники №1 на Анапском шоссе, 17, был проведён капитальный ремонт. Полностью изменились процедурный, комната ожидания пациентов, помещение для хранения медикаментов, туалетные комнаты. Также закуплено всё необходимое оборудование, включая кондиционеры и бактерицидные лампы.  Сегодня процедурный кабинет запустили. И уже в очередь выстроились первые пациенты. Время работы кабинета — с 7.30 утра и до 20.00.

Глава города пообещал, что в ближайшее время в этой поликлинике откроется и отремонтированный кабинет лечебной физкультуры. Стоит сказать, что в таких кабинетах люди активно восстанавливаются, в том числе после перенесённой коронавирусной инфекции. Но основное – это восстановление для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.