Активисты организации «Преданное сердце» заподозрили неладное в поведении женщины, которая буквально кралась на свалку с большими пакетами. Девушка-волонтер не поленилась проследить за этой дамой и позже заглянуть в содержимое мусорной поклажи. И испытала шок: в каждом из черных пакетов были трупы котят.

Руководитель организации «Преданное сердце» Лала Ахадова, давний друг нашей редакции,  написала об этом вопиющем случае в соцсетях, оповестила всех волонтеров и вместе с коллегами обратилась к правоохранителям.

Собственно, тревожный звонок от неизвестного поступил к волонтерам несколько дней назад. Мужчина сообщил, что подозрительная женщина ходит по рынку и берет на платную передержку очень много животных.  Его насторожило именно количество четвероногих подопечных этой женщины.  Ведь она живет в однокомнатной квартире, сказал он. Женщина раздавала людям свои визитки, обещала пристроить малышей, и все ей верили. В день эта дама забирала с рынка до 30 котят.

Острый сигнал было поручено проверить волонтеру Евгении, которая пришла по указанному адресу, но ей никто не открыл. Она услышала страшный визг котят и металлический скрежет. Испугавшись, 19–летняя девушка связалась со своими руководителями, которые незамедлительно выехали на место. А через некоторое время хозяйка квартиры вышла с большими пакетами, подозрительно  озираясь.

Евгения призналась репортеру, что испытала огромный стресс, такого ужаса она увидеть не ожидала. Хорошо, что старшие товарищи пришли на помощь очень быстро. Волонтеры отправились в полицию.

В пресс-службе УМВД РФ по г. Новороссийску сообщили: материал по данному факту зарегистрирован,  проводится проверка.

Все волонтерские сообщества уверяют, что не оставят ситуацию без внимания и будут дальше держать на контроле. Ведь никто не давал людям права столь жестоко вымещать на животных свой гнев либо обиды.

«НР» будет следить за ситуацией.