После нервного напряжения с проигрышами на поле свой сезон «Черноморец» завершил победой и занял очень приличное четвертое место. Жаль, конечно, что не третье, хотя болельщики очень рассчитывали и были убеждены, что потенциал у команды есть.

В завершающем матче 30-го тура Первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» на своем поле со счетом 2:0 победил команду «Машук-КМВ» из Пятигорска.

Результат обеспечил в первом тайме нападающий Манвел Агароян, дважды поразивший ворота гостей.

«Черноморец» после одержанной победы, как и ожидалось, занял четвертое место в турнирной таблице «Южной» зоны, неплохо проведя концовку турнира, одержав на финише сезона три победы с разницей мячей 8-0.

Итоговое положение команд в зоне «Юг»:

1. «Чайка» — 70

2. «Урожай» — 67.

3. «Волгарь» — 59

4. «Черноморец» — 52

5. «Дружба» — 45.

Вот какую оценку игре команд дали тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Валерий Затравных (ФК «Машук-КМВ»):

— Тяжело было мотивировать команду, у которой уже чемоданное настроение. «Черноморец» выиграл закономерно.

Хазрет Дышеков, ФК «Черноморец»:

— Игра далась легко, особенно в первом тайме. Был азарт, было желание, но мастерства во втором тайме не хватило.