Первая всероссийская акция «Ночь театрального искусства» пройдет в Новороссийске 27 марта.

Закулисье без прикрас! – так анонсируют эту акцию. Итак, 27 марта в 21-30 в буфете городского театра состоится встреча с актерами Новороссийского муниципального драматического театра имени В.П. Амербекяна. Артисты расскажут, как создаются образы на сцене, поделятся забавными историями с репетиций, спектаклей и гастролей, а также откроют секрет, что труднее: драматическая роль или комедийная. Свежий взгляд на профессию и живое общение ждут театралов.

Будет теплая творческая встреча с любителями театра, — приоткрыл завесу тайны главный режиссер НМДТ Евгений Кушпель. — Готовим интересные номера. Для актеров профессиональный праздник – День театра – будет длительным. В этот день мы даем свой знаковый спектакль «Невеста из Имеретии» (12+). А после него общаемся со зрителями.

Билеты на это мероприятие бесплатные, нужно только зарегистрироваться на сайте novorosteatr.ru

Кроме этого, в ночь театрального искусства, 27 марта, пройдут:  

Поэтический вечер «Живое слово» от Народного молодежного театра-студии «Сорванец» начнется в 18:00 в Морском культурном центре (набережная адм. Серебрякова, 9), вход свободный.

  • Театральная гостиная «Кукушкино гнездо» начнется в 18:00 во Дворце культуры с. Мысхако (ул. Шоссейная, 34), вход свободный.
  • Театральная студия «Тандем» в 18:30 ждет гостей на творческий вечер «Наша жизнь – театр» в ГЦНК (ул. Грибоедова, 12), вход свободный.
  • «Невеста из Имеретии», спектакль НМДТ им. В.П. Амербекяна, начнется в 19:00 в городском театре (ул. Советов, 53).
  • Вечер живого слова. Арт-резиденция «Вектор», театрально-эстрадная студия «Контраст». Ул. Малоземельская, д. 11б, вход свободный.