Покупателей не нашлось, и ведомство повторило попытку продать уже в ноябре того же года, подняв цену до 873,5 миллиона рублей. Однако лайнер снова остался невостребованным.
И вот в марте 2026-го на «Владимира» нашелся купец, сообщают СМИ, покупателем стало подмосковное ООО «Развитие города».
Информация о том, что именно фирма из Подмосковья, ведущая бизнес в сфере общепита (основной вид деятельности), собралась приобрести лайнер, появилась в феврале 2026-го.
За сколько продали 56-летнего ветерана морских круизов с французскими корнями, не сообщается, ссылаясь на коммерческую тайну.
Напомним, что «Князь Владимир», начавший свой трудовой путь в 1971-м году как автопаром Eagle, стоит без движения у морвокзала Новороссийска уже несколько лет, его эксплуатацию прекратили из-за больших затрат на содержание и рисков для безопасности судоходства в период проведения СВО.






