Так что же случилось?

— В результате проведения ремонтных работ и последующего заполнения сетей по Анапскому шоссе в районе автозаправки Лукойл, произошёл прорыв трубы.

На данный момент аварийная бригада находится на объекте и оперативно устраняет возникшую неполадку. Работы ведутся в штатном режиме.

Приносим извинения за доставленные неудобства», говорится в сообщении «АТЭКа».

— С начала писали, что вчера, в 20. 00 закончатся работы, а сегодня пишете, что работы ещё продолжаются как вас правильно понимать? – интересуется Наталья.

— К которому часу ожидать тепло в квартирах? — спрашивает Аэлита.

— Работы ведутся до устранения порыва. Как только предоставят промежуточную информацию, оповестим, сообщают специалисты.

Жители недоумевают, что могло случиться с новыми коммуникациями. Напомним, что именно их обновление и перекладка стали основной причиной более тщательной и длительной подготовки к сдаче развязки на «Лукойле» в эксплуатацию. Свежий асфальт не укладывали до тех пор, пока не разберутся с трубами, не приведут их в порядок.

— А как у вас так получается? Сделали и снова прорыв, может стоит задуматься о качестве выполненных работ и в целом о качестве труб? Почему жители должны страдать? – спрашивает Asya.

— Делайте перерасчет оплаты за гвс и отопление! Самостоятельно, без заявлений и жалоб! На улице ночью +2, сейчас +5. Жителям что прикажете делать? – спрашивают люди.

— А где вероятность, что после проведения аварийных работ, в моменте заполнения системы не будет нового порыва? – волнуется Екатерина.  

На вопросы жителей отреагировал заместитель главы города Рафаэль Бегляров:

Нахожусь сейчас на месте производства работы на Анапском шоссе в районе развязки «Лукойл». Специалистами «АТЭК» была обнаружена ещё одна утечка. Для её устранения заменен участок трубопровода теплотрассы.

— На данный момент на месте уже производятся сварочные работы.

— Ориентировочные сроки: завершение ремонта запланировано до 14:00.

— После этого начнется заполнение системы и постепенный нагрев теплоносителя, — прокомментировал заместитель главы.