Ингредиенты: куриные окорочка – 2 шт. (500 г), морковь – 70 г, лук репчатый – 70 г, петрушка – 3 веточки, соль – по вкусу.

Приготовление: с окорочков снять кожу. В глубокую сковороду положить окорочка, налить воды, чтобы они были почти покрыты водой. Накрыть крышкой сковороду, на среднем огне довести до кипения и дать покипеть 5 минут.

Бульон слить, курицу промыть под проточной водой. Затем окорочка опять положить на сковороду, залить водой, чтобы они были наполовину покрыты водой. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне в течение 15 минут.

Лук и морковь разрезать вдоль пополам и добавить в сковороду к окорочкам, посолить по вкусу, добавить веточки петрушки и продолжать тушить 50 минут.

Вода будет испаряться. Поэтому периодически необходимо подливать воду, чтобы мясо тушилось, а не жарилось, мясные волокна должны стать мягкими, чтобы их можно было легко размять вилкой.

Когда курица станет мягкой, выключить огонь, крышку не снимать и дать остыть до комнатной температуры.

Когда остынет, мясо необходимо отделить от костей, хрящей и разделить на волокна. К мясу добавить вареную морковь, немного бульона и тщательно размять вилкой.

Получается очень вкусно, нежно, полезно, ароматно и то, что нужно для диетического питания.

Приятного аппетита!