В июле текущего года Сергей Сергеевич приступил к исполнению обязанностей директора МБОУ СОШ №16. Перед ним стояла задача на базе образовательной школы создать «Морскую кадетскую». За короткое время, благодаря личностным качествам, он смог улучшить в школе дисциплину и успеваемость, сохранить и преумножить педагогический коллектив, увеличить число учащихся.
К каждому ученику и родителю у этого статного офицера свой подход. Честь, совесть, патриотизм для Сергея Виссарионова не просто слова, это жизненное кредо, отсюда и доверие.
Учащиеся кадетских классов в первую половину дня изучают общеобразовательные предметы, а после обеда занимаются строевой и огневой подготовкой, тактической медициной, начальной военно-морской подготовкой.
Сергей Виссарионов выдвинут на получение премии главы города «Во благо Новороссийска» в номинации «Прорыв года».
Напомним, конкурс главы «Во благо Новороссийска» проходит в городе-герое с 2019 года. За шесть лет в конкурсе приняли участие около 600 конкурсантов, из них победителями стали – 275 человек.
До 1 декабря 2025 года будет проходить рассмотрение и отбор кандидатов на присуждение премии. Награждение победителей традиционно пройдет в декабре в торжественной обстановке.




