Матч начался с острых, быстрых атак хозяев поля, которые, завладев игровой инициативой, не упускали ее на протяжении всего футбольного поединка.

Дважды в дебюте встречи мог отличиться нападающий новороссийцев Родионов, признанный лучшим по итогам голосования болельщиков в составе «Черноморца» в июле-августе. Но оба его удара были чуть неточны. Проверял реакцию голкипера саратовцев Косаревского другой нападающий хозяев поля, Кротов. Очень активен был лучший бомбардир «Черноморца» Уридия.

Гол, что называется, назревал. Постоянное давление хозяев поля на соперника привело к закономерному результату. На 41-й минуте капитан новороссийцев Енин ворвался в штрафную площадь по левому краю и почти с линии кромки поля выдал точный пас назад на ногу набегавшего правого хавбека Гурченко, которому оставалось только отправить мяч в пустые ворота, 1:0.

Тут же, не дав сопернику опомниться, «Черноморец» мог увеличить счет. Впервые на матче в Новороссийске использовалась система ВАР, которая определила нарушение правил против защитника Стежко. Был назначен пенальти, но Уридия не смог в этот раз отличиться очередным голом и переиграть Косаревского, угадавшего направление его удара с 11 метров.

После перерыва преимущество хозяев поля стало просто подавляющим. Гости, как ни старались, за весь матч не смогли не то что сравнять счет, но  даже нанести в створ ворот Фролкина хотя бы один точный удар. Зато хозяева поля, остро комбинируя и прессингуя, наседали на оборону «Сокола» все активнее.

И дожали соперника. Второй гол, на 56-й минуте, на счету Кротова, который, получив мяч скидкой от Уридии, точно пробил в одно касание по центру ворот с линии вратарской.

Завершил разгром саратовского клуба защитник Мусалов, вышедший на замену травмированного Хабалова. Уже в добавленное судьей время матча, на 90+4 минуте, он откликнулся на передачу полузащитника Акбашева и буквально вколотил мяч под перекладину ворот Косаревского с угла вратарской площадки.

Эта победа позволила «Черноморцу» закрепиться на 5-м месте в турнирной таблице первенства «Мелбет-Первая лига» и вплотную подтянуться к лидерам.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сокола» Алексей Бага поздравил новороссийцев с продолжением беспроигрышной серии в турнире. Особенно он выделил надежную игру нашей команды в обороне.