Всего более 500 ребят выявляли сильнейших в беге и беге с барьерами.

Новороссийск представляли воспитанники спортивной школы «Атлетика», которые приняли участие во всех дисциплинах и стали победителями и призерами соревнований. В женской эстафете — Любовь Чупрова, Злата Талаквадзе, Каролина Гиллих и Анастасия Хуторная завоевали золотые медали. В мужском зачете Матвей Пинегин, Илья Зайцев, Артемий Зайцев и Михаил Василенко стали серебряными, а Аристарх Ивасёв, Владимир Сидоренко, Григорий Караулов, Александр Азимов бронзовыми призерами.

В личном зачете в многоборье среди девушек золото выиграли Злата Талаквадзе и Дарья Чепниян, серебряную медаль завоевала Любовь Чупрова, а бронзовую медаль получила Милана Мальцева.

В многоборье среди юношей золотую медаль завоевал Григорий Караулов, серебряными призерами стали Илья Зайцев, Артемий Зайцев, Владислав Копотилов, Елисей Герганов и Кирилл Долгополов. Илья Педорин, Владимир Шамшин, Дмитрий Лбов заняли третье место.

Более того, новороссийские спортсмены установили новые рекорды соревнований:
Злата Талаквадзе преодолела 200 м за рекордные 26,42 секунд. А Григорий Караулов установил рекорд на дистанции 1500 метров, пробежав их за 4.16,03 минут.

В нынешнем году старт всероссийского турнира совпал с днем рождения Татьяны Зеленцовой, которой исполнилось 76 лет. Заслуженный мастер спорта СССР и Заслуженный тренер РФ, чемпионка Европы и экс-рекордсменка Мира, уроженка Новороссийска и инициатор соревнований Татьяна Зеленцова считает, что легкая атлетика – это не только про спорт: «Научить детей преодолевать барьеры — моя цель. А когда они научатся брать барьеры спортивные, им будут по плечу и барьеры жизненные!«