В Новороссийске состоялся очередной турнир по пауэрлифтингу, пауэрспорту и армлифтингу «Кубок Черного моря». Он собрал 150 спортсменов из 13 краев и областей России.

Соревнования проходили в Клубе портовиков ПАО «НМТП», порт с самого начла проведения этого чемпионата является его главным партнером. В гости к спортсменам приехали музыканты из «Корпорации тяжелого рока» и гитарист группы «Коррозия металла» Даниил Буренков поздравил тяжелоатлетов несколькими гитарными соло.

По итогам соревнований 1 место в командном зачете заняли спортсмены команды краснодарца Олега Хапаева, который также стал победителем в нескольких силовых упражнениях. Вторую ступень пьедестала почета заняли атлеты новороссийского фитнес-клуба «Титан», 3 место — команда ПАО «НМТП». А Александр Шеин в упражнении «эскалибур» поднял 90 кг, а в упражнении «аполлон аксель» — 167,5 кг!