А многие болельщики пришли еще и заранее, на предматчевую программу, которую клуб проводит на высоком уровне с прошлого сезона.

Перед стартовым свистком выступил президент клуба Андрей Васильевич Кравченко. Глава города поблагодарил председателя совета директоров группы компаний «Дело» и председателя наблюдательного совета ФК «Черноморец» Сергея Николаевича Шишкарёва за поддержку клуба, который приехал на матч открытия в Новороссийск. Аплодисменты трибун не заставили себя ждать. Одним словом, атмосфера вокруг игры была самая что ни на есть футбольная.

И команда эту атмосферу прочувствовала. С первых же минут «Черноморец» навалился на ворота песчанокопской «Чайки» и мог открыть счет. Не вышло. Гости к середине первого тайма осмелели и жарко стало уже во владениях Даниила Фролкина, вернувшегося в ворота после первого тура. Вратарь своих партнеров не подвел, пару раз команду спас. А в концовке первой половины игры «Черноморец» обязан был открывать счет в матче. Иван Енин бил наверняка, но не попал в створ ворот.

На второй тайм у «Черноморца» вышло два новых футболиста и уже в первую пятиминутку хозяева поля создали 4 верных момента для взятия ворот. В одном из них «Чайку» спас вратарь, в трех других игроки не попадали в створ из выгодных позиций. На 55 минуте главный тренер гостей Дмитрий Пятибратов произвел замену, которая, как оказалось, решила исход встречи.

Владислав Руденко еще в прошлом сезоне игравший за «Черноморец» забил на 64 минуте после стандартного положения, 0:1. Хозяева поля ринулись отыгрываться, но забить смогли лишь на 83 минуте игры, 1:1.

В оставшееся время «Чайка» даже побольше владела инициативой, а на второй компенсированной минуте и вовсе забила победный гол. И снова с участием Владислава Руденко, который головой скинул мяч Александру Хохлачеву, 1:2.

Финальный свисток арбитра потонул в недовольном гуле трибун. «Черноморец» потерпел второе поражение в новом сезоне, а следующую игру сыграет снова дома с екатеринбургским «Уралом» 27 июля.