Все надеются, что времени на подготовку хватит. Ведь, по словам депутата Госдумы Сергея Алтухова, за прошедшую зиму в Новороссийске было зафиксировано более 20 аварийных отключений отопления и горячей воды.

Долгосрочная инвестиционная программа предприятия предполагает до 2031 года модернизацию 39 котельных, 19 центральных тепловых пунктов, замену 168 участков сетей. В ходе инвестиционной программы за несколько лет предусмотрено освоить более 2,5 млрд. рублей.

А в ближайшее время «АТЭК» приступит к работе на самых уязвимых объектах. О работах на них глава Новороссийска Андрей Кравченко. Это — ремонт насосного оборудования на ЦТП-35 по улице Героев-Десантников, замена магистральной сети от котельной по улице Куникова, 92 Б, замена тепловой сети по по улицам Малоземельской, Волгоградской, Героев-Десантников, Мысхакскому шоссе, замена электрооборудования на блочно-модульной котельной по улице Шаумяна, 24. В плане и другие объекты.

Воплотят ли в жизнь ресурсники свои планы?

Планы у поставщиков каждый год выглядят основательно, но, к сожалению, на стабильности и качестве теплоснабжения отражаются едва заметно, — заметил Сергей Алтухов. Он напомнил, что Госдума в первом чтении одобрила поправки к закону «О теплоснабжении». Они ужесточают требования к готовности к отопительному сезону.