Жителей предупредили, что 16 и 17 апреля на сетях РЭУ «Троицкий групповой водопровод» будут проводиться работы, требующие полной приостановки подачи воды. Свыше 200 тысяч жителей окажутся без водоснабжения. В зоны отключения попадает большая часть города, а также сельские территории — поселок Верхнебаканский и село Гайдук.

Как предупреждает в своем телеграмм-аккаунте глава города Андрей Кравченко, два дня холодная вода будет подаваться исключительно утром и вечером с 06-00 до 08-00 и с 18-00 до 20-00.

А что с горячей водой? Приостановка ее подачи в краны горожан – мера необходимая для того, чтобы холодная вода в установленные часы поднималась на верхние этажи.

Градоначальник дал поручение заместителю по ЖКХ Сергею Сопелиди составить графики подвоза воды и, собственно, сам подвоз.  Для помощи пожилым и маломобильным жителям будут задействованы волонтеры.

Всего в работу планируется включить около 20 автоцистерн. Диспетчерские службы «Водоканала», МЦУ, «Безопасного города», которые принимают заявки на подвоз воды, переходят в эти дни на усиленный режим работы.

Вот номера телефонов, по которым будет осуществляться прием заявок на подвоз воды:  

«Водоканал» — тел. 8(8617) 309-860, 309-861

«Безопасный город» — тел. 88004449076

Муниципальный центр управления — тел. 8(8617) 64 -64-05 (горячая линия будет работать до 20-00).

Информация о движении водовозок будет размещаться на странице МЦУ, Водоканала и в аккаунтах внутригородских районов и сельских округов:

1.Центральный внутригородской район -(https://t.me/central_novoros);

2.Южный внутригородской район (https://t.me/yugrayon);

3.Восточный внутригородской район — (https://t.me/AvvrMoNovorossiysk);

4. Приморский внутригородской район -(https://t.me/primorskaya_adm);

5.Гайдук — (https://t.me/gaydukadm);

6. Верхнебаканский — (https://t.me/bakanka);

Фото: ТГ-канал Сергея Сопелиди

Уже вчера с вечера на заправочном пункте «Цемес» провели промывку и дезинфекцию автоцистерн, предназначенных для доставки питьевой воды.