Новороссийск начинает дышать настоящей весенней жизнью. 5 апреля стартовала расконсервация 16 городских фонтанов. Уже выделены средства на благоустройство в городе-герое детских игровых, спортивных и скейт-площадок, скверов, аллей, общественной территории Мысхако, других мест отдыха граждан.

Как обычно, активную роль в благоустройстве города играют предприятия Новороссийска, ежегодно занимающиеся озеленением вокруг своих территорий.

Для дирекции «КХМ-Новороссийск», которая работает в городе не один десяток лет, мероприятия по благоустройству территорий являются частью корпоративной культуры. Она ежегодно активно занимается озеленением территории предприятия.

Как сообщил директор «КХМ-Новороссийск» Александр Сементин, в нашем регионе весна начинается раньше, и уже в марте работники дирекции вышли на первый субботник.

Сотрудники привели территорию порядок, убрали сухую траву и мусор, побелили деревья, высадили цветы на клумбы. Сад вокруг предприятия разрастается! Только в этом году в саду прибавилось 30 деревьев: высадили новые яблони, сливы, черешни и персики, виноградные лозы, 22 розовых кустов, много цветов.

Дирекция «КХМ-Новороссийск» решила сделать и настоящий арт-объект, используя промышленное ограждение территории. Большую часть бетонного забора украсит изображение плантации персиковых деревьев, соединяя таким образом реальный сад с граффити. В будущем планируется использовать оставшееся пространство для создания еще одного промышленного граффити-пейзажа.

— В этом году мы не только расширили сад на своей территории, но и положили начало индустриальному граффити, которое со временем станет арт-объектом, – отметил Александр Сементин.