Такой вопрос сельской администрации в соцсетях задает жительница Абрау-Дюрсо Марина Куценко. Она увидела там валяющиеся осколки старого памятника.  Кто-то обновил захоронение своих родных, а осколки старого надгробья побросал на другие могилы, предположила Марина. Они портят вид и мешают проходу.

Еще одна жительница тоже выложила фото, на котором возле могил валяется чужое «бывшее в употреблении» надгробье. Еще односельчанка добавила, что мусорные баки на кладбище переполнены, дорога вдоль забора забросана упаковочными коробками и пакетами маркетплейсов. И весь этот беспорядок, считает она, – дело рук местных.

Представитель местной администрации Анна заметила, что в последние годы ставки смотрителей на сельских кладбищах не предусмотрены. Поэтому по мере возможности сотрудниками МБУ КСТ производится зачистка стихийных свалок, так же усиленная зачистка выполняется в период подготовки к поминальным дням.

В Управлении городского хозяйства сообщили, что работы по наведению порядка муниципальным подразделением проводятся раз в месяц на всех сельских кладбищах. А на территории «Турецкого кладбища» дополнительно установлены контейнеры для мусора и надмогильных сооружений.

А на кладбище, где похоронены ваши близкие, все ли убрано и чисто?  

Фото Турецкого кладбища из соцсетей.