Такой вопрос вынесли на обсуждение новороссийские пассажиры. Особенно они переживают, как будут выглядеть новые троллейбусы. Модное слово «брендирование» через раз встречается в этой дискуссии.

Будет ли какое-то единообразие? Или весь парк так и будет кто во что горазд (реклама, разные цвета окраски и так далее)? – спрашивают новороссийцы.

Основная часть общественного транспорта в нашем городе (примерно 80 %) это автобусы и троллейбусы белого цвета. Новые автобусы и троллейбусы тоже будут белого цвета, — ответил начальник отдела пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения Управления транспорта и дорожного хозяйства Гамлет Арутюнян.

Новороссийский историк Игорь Гусенин напомнил, что раньше у нас  был троллейбус белого цвета с синей полоской в виде крыла Чайки и надписью «Чайка».

Это можно использовать за основу, только немного изменить и доработать с учётом нынешнего времени и условий. Было бы шикарно, чтобы муниципальный транспорт выделялся из общего потока, как для жителей города, так и для приезжих, — считает Игорь Гусенин.

«Время нового транспорта» — вот что будет написано на новых троллейбусах и автобусах, — сообщил пассажирам Гамлет Арутюнян.

Кстати, «НР» совсем недавно вспоминал троллейбусы «Чайка». К юбилею троллейбусного движения в городе журналист общалась с Натальей Таможниковой, которая 38 лет работает водителем троллейбуса. Именно под ее троллейбус «Чайка» так радовал горожан. Он курсировал по гостевому маршруту №6.