Самбо в Краснодарском крае активно и всесторонне развивается, а кубанские спортсмены стабильно демонстрируют выдающиеся результаты. В состав сборной региона каждый год попадают не менее 200 борцов, а в составе национальной команды на 2023 год выступают 37 кубанцев.

В 2022 году на всероссийских состязаниях представители Краснодарского края завоевали 17 золотых, 16 серебряных и 32 бронзовые медали. С международных турниров они привезли семь золотых наград и одну серебряную. На сайтах всех БК России можно заключить пари на предстоящие выступления кубанских атлетов.

На турнире в станице Динской, который впервые проходил с таким размахом, выступили 72 спортсмена, представлявшие восемь муниципалитетов: Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапу, Армавир, Туапсе, Курганинск и станицу Динскую.

Новороссийск представляли самбисты СК «Патриот» имени А. В. Фомина и воспитанники школы олимпийского резерва «Водник». Наши спортсмены провели четыре поединка. К сожалению, в финал выйти не удалось, новороссийцы уступили сборной Туапсе. Итогом стало третье место регионального турнира.

Илья Мечников

*С информацией об организаторе основанных на риске игр, пари, о правилах их проведения, о призовом фонде таких игр, пари, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно ознакомиться на сайте bookmaker-ratings.ru

ООО «РБ». 117342, г. Москва, ул. Бутлерова, дом № 17, эт/ком 5/259.

ОГРН5167746400707. Реклама. 18+.