Город-герой Новороссийск представляли воспитанники спортшколы «Лидер» — мастер спорта России Артём Гунько и кандидаты в мастера спорта Иван Божко и Далида Агаркова.

Как рассказал директор спортшколы Константин Дегальцев, ребята готовились и затем выступали на Спартакиаде под руководством старшего тренера отделения прыжков на батуте, заслуженного тренера России Нины Давитадзе, что, конечно, отразилось на общем успехе.

— Новороссийская команда заняла второе командное место, уступив только сборной Краснодара, — прокомментировал Константин Васильевич. – Считаю, что выступили очень достойно, всё-таки наша материальная база на сегодняшний день уступает базе краевого центра. Тем не менее, благодаря профессионализму тренеров и спортсменов, мы можем занимать самые высокие места в прыжках на батуте.

Летняя Спартакиада молодёжи Кубани проводится с марта по июль 2023 года по 29 видам спорта и является одним из главных соревнований Краснодарского края. Ежегодно меняется возрастной состав участников – в этом году соревнования проводятся среди юниоров.

Фото МБУ ДО СШ «Лидер»