Первый раз негодяй протянул свои лапы к невинному дитя в бане. Мать оставила девочку, назовём её Руслана, своему новому мужу, с которым она жила несколько лет, чтобы тот искупал ребёнка. Как она потом скажет в суде, она доверяла супругу полностью, была уверена, что он позаботится о её дочери.

«Это всего лишь игра, это интересно и приятно, – уговаривал извращенец шестилетнюю девочку. – Только молчи, никому ничего не рассказывай».

Малышка, дрожа, исполняла приказания отчима.

Преступная игра захватила негодяя. У него снесло башню, он сделал это развлечение нормой. Уединялся с девочкой в соседней комнате, когда его супруга ложилась спать с их общим новорождённым ребёнком или когда куда-то уходила. Мучил падчерицу своими непристойными желаниями по нескольку раз в неделю. Заставлял её делать то, на что не согласится взрослая женщина.

Семь долгих лет продолжались издевательства взрослого над ребёнком, на языке правосудия это называется «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей двенадцатилетнего возраста». Число эпизодов, которые озвучивались в суде, приблизилось к двум сотням!

«Мне казалось, что это нравилось падчерице, она никогда не сопротивлялась, вела себя игриво и никогда не плакала», – убеждал преступник стражей порядка, которые допрашивали его.

Нашла в себе силы сказать «нет»

ВРЕМЯ шло, Руслана взрослела. Однажды, когда ей исполнилось тринадцать, она набралась смелости и прокричала в лицо извращенцу: «Нет!». Негодяй отпрянул от неё, испугавшись, и больше никогда не притрагивался.

Старшая сестра Русланы на тот момент жила отдельно от матери, к ней на время каникул и переехала жить девочка. Однажды сёстры болтали, и русло разговора перетекло на тему взаимоотношений женщины и мужчины. И тут 15-летняя Руслана заплакала. Девушка откровенно рассказала родной сестре, что происходило с ней семь лет. Объяснила, что она всё это время не рассказывала об этом матери, потому что… жалела её, ведь мама часто болеет.

Старшая сестра тут же позвонила маме и вывалила на неё признания Русланы. Мать не поверила, мол, всё сказанное ложь, а её муж хороший человек.

Тогда старшая сестра взяла младшую за руку, и они отправились в полицию. Всё, что стала рассказывать девочка, шокировало взрослых людей. Она говорила, что была как под гипнозом. Что исполняла волю преступника, не понимая, о чём он просит, боялась ему отказать.

Руслана помнит абсолютно всё, что происходило с ней с самого начала. Всё, что сотни раз проделывал с ней её отчим, ужасно, отвратительно, это не выходит из её головы. Остаётся удивляться, как она с этим жила.

Сначала признался, а потом отпирался

ПОНАЧАЛУ, на этапе следствия и сбора доказательной базы, подонок признался в своём преступном поведении. Но на суде стал всё отрицать, пенять на то, что дал признательные показания под нажимом. Однако девочки представили суду переписку и аудиозаписи переговоров Русланы с отчимом.

Судебный процесс стал для многих его участников шоком и полным непониманием того, как всё это происходило на протяжении длительного времени.

О деталях этого процесса мне рассказала помощник прокурора, выступавшая в суде гособвинителем, Кристина Плет. Она сообщила, что мать Русланы стала защищать своего супруга и оплачивала услуги его адвоката. В ходе суда даже пришлось менять законного представителя потерпевшей, вместо родной матери им стала старшая сестра Русланы – девятнадцатилетняя девушка.

Судебная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза показала, что отчим не страдает психическим расстройством и в полной мере осознавал общественную опасность своих действий. Эксперты пришли к мнению, что у него все признаки гетеросексуальной педофилии.

Испугалась злого великана

Я ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ у Кристины Олеговны, какое впечатление на неё произвёл этот отчим, можно ли в обычной жизни понять по нему, что он педофил?

Гособвинитель считает, что никакой особой метки преступника на нём нет, внешне это обычный мужчина, без вредных привычек, и характеристики у него положительные. Хотя бросается в глаза то, что он сам по себе очень крупный, его рост – под два метра. Понятно, что маленькая шестилетняя девочка боялась такого великана.

Однако в суде мерзавец врал и изворачивался.

Не побоялись взглянуть в глаза извращенцу

ОБЕ ДЕВУШКИ отважились выступать на судебном заседании, не побоялись взглянуть в глаза извращенцу.

Когда у Русланы спросили, почему она ушла от матери жить к старшей сестре, она ответила, что больше не могла видеть своего мучителя, не могла терпеть его рядом и простить ту боль, которую он ей причинял семь лет подряд.

Суд изучил все представленные доказательства и пришёл к выводу, что преступник имел умысел. Первоначальные показания, где развратник признался в содеянном, подробно описывая свои действия у суда не вызвали сомнений. Отказ отчима в дальнейшем от своих показаний суд счёл попыткой избежать уголовной ответственности.

Подлец на суде давил на жалость, мол, он болеет и имеет инвалидность третьей группы. Но эти обстоятельства не позволили ему избежать наказания или смягчить статью. Суд признал негодяя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 статьей 132, ч. 2 ст. 135 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, сроком на 10 лет. За свои издевательства отчим обязан заплатить падчерице компенсацию морального вреда в размере

800 тысяч рублей. Сейчас он оспаривает это решение в краевом суде.

Девочка любит мать, но не понимает

ВЫ СПРОСИТЕ, как сложилась судьба несчастной Русланы? Она сейчас живёт со своей старшей сестрой, которая фактически заменила ей мать. Отношения с биологической матерью у девочек после процесса расстроились. Хотя Руслана сказала, что она маму по-прежнему любит, однако не понимает её.

Но оправилась ли Руслана от боли? Станет ли, повзрослев, верить мужчинам? Сможет ли когда-нибудь в жизни полюбить после пережитого? И найдётся ли такой психолог, который поможет залечить раны на девичьем сердце? Не знаю.