Пенсионер-инвалид давно и с удовольствием занимается любимым делом. Но последнее время начал замечать, что его затраты на оплату электроэнергии в рабочем помещении выросли почти в два раза.

Мастер начал разбираться, а помогли ему специалисты управляющей компании. Дело в том, что электроэнергия поступала на его рабочее место через кабель, который проложен по фасаду жилого дома и запитан через вводно-распределительное устройство у соседнего подъезда. В этом подъезде на первом этаже в квартире жили собственники, которые накопили огромный долг за электричество – около 200 тысяч рублей. За это их ограничили в доступе к электроэнергии.

Тогда они подключились к  кабелю, проложенному к мастерской, и спокойно за чужой счет обеспечили себя светом, подключали к сети электроприборы, рассказали в УК «НУК». Когда это выяснилось, то на сапожнике уже висел чужой долг в 30 тысяч рублей.

Информацию о происшедшем передали в полицию.  А сотрудники «НУКа» отключили любителей «халявы» от ресурса. Сам кабель подняли на несколько этажей выше, чтобы предприимчивые соседи не смогли «врезаться» вновь.