Новогодние персонажи в дорогих сказочных нарядах не просто шли по ярмарке, а останавливались у торговых палаток, делали покупки, наполняли мешок с подарками. К ним подходила детвора и получала конфеты за рассказанный стишок. Взрослым Дед Мороз и Снегурочка тоже давали по конфетке. И с удовольствием позировали для фото и видео.

А вот если говорить про цены, то они не очень-то радовали. Обычные тепличные огурцы стоили от 180 рублей, а красивые с остатками цветка и пупырышками  — по 250 – 320 рублей за кило. Помидоры – 200 – 250 рублей. Для сведения – неплохие помидоры в сетевом магазине можно купить за 170 рублей, а гладкие длинные огурцы – за 130 рублей.

Мяса, за которым многие приходят специально перед самым Новым годом, было в достатке. Выбирали прежде всего мякоть, антрекоты – то, что можно превратить в жаркое или шашлык. Но свиной шейки было мало. Разобрали в самом начале ярмарки.

Оставшаяся свинина была не слишком дорогой – от 250 до 300 рублей. Но ребрышки или грудинку неохотно берут для праздничного ужина.  Мякоть говядины на кости и лопатка – 550 рублей, а просто мякоть – 700 рублей. Язык свиной от 400 рублей, а говяжий – 700.

На ярмарке много птицы – индейка 500 рублей, индюк – 450 рублей. Гусь от 400 рублей. Курица 270 рублей.

Сегодня, 31 декабря желательно прийти за продуктами пораньше, торговцы накануне праздника долго не будут стоять за прилавками, но может, скинут цены?